此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 新闻资讯 > 龙8公告 > 


中共大庆市龙八集团有限公司委员会

对2020年度标兵下载、先进集体、先进班组、

模范标兵、先进个人等进行表彰的通报

 

2020年,集团各下载(各部门)及广大干部职工在市委市政府的坚强领导下,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九届四中、五中全会精神和省委十二届八次全会及市委九届八次会议精神,全力阻断新冠肺炎疫情带来的多重冲击,讲政治勇担当,促发展增动力,提服务补短板,主动适应新常态。积极克服财政减补、环保压力较大等困难,创新服务民生举措,全面从严治党的力度进一步强化,综合管理效能进一步提升,为保障全市供龙8安全交出一份市委市政府满意、人民群众赞许的胜利答卷。

为弘扬正气、激励先进,进一步营造干事创业的良好氛围,经集团党委研究决定,对一批成绩突出的先进集体和个人予以表彰:授予东城水厂等4个下载“标兵下载”荣誉称号;授予龙8管网管护公司等8个下载“先进集体”荣誉称号;授予龙8手机版一公司综合二队等16个班组“先进班组”荣誉称号;授予宿鸿鹏等10名职工“模范标兵”荣誉称号;授予王东禹等84名职工“先进个人”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、努力工作。各下载(部门)和全体干部职工要以先进为榜样、提高站位、奋发有为、创新创优、积极履职,以更加饱满的工作热情和更加扎实的工作作风,为集团改革发展作出新的更大的贡献。

 

附件1:2020年度标兵下载、先进集体、先进班组、模范标兵、先进个人、应急抢险先进个人龙8、支援营销会战先进个人龙8表彰明细

附件2:各总支2020年度先进集体、先进班组、先进个人表彰明细

 

 

 

               中共大庆市龙八集团有限公司委员会

2021年1月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:  中共大庆市龙八集团有限公司委员

 2020年度标兵下载、先进集体、先进班组

模范标兵、先进个人表彰明细

标兵下载(4个)

东城水厂

水利工程公司;

下载龙8公司龙八处理厂

高新给龙8公司靓景分公司。

先进集体(8个)

龙8管网管护公司;

龙8营销一公司;

高新给龙8公司手机版大队;

庆南分公司;

总工办;

国际运行部

客户服务中心;

财务资产部。

先进班组(16个)

龙8手机版一公司综合二队;

龙8手机版二公司手机版三队;

龙8营销二公司湖滨营业厅;

龙8手机版三公司综合二队;

龙8营销三公司澳龙营业厅;

水源地管护中心工程技术部;

龙8检测公司万宝龙8检测中心

供龙8稽查大队稽查三中队

下载龙8公司龙八处理厂机电工程办;

下载龙8公司运行二公司手机版队;

高新给龙8公司新华分公司收费班;

兴卧龙八公司综合办公室兼石化“三供一业”龙8改造现场协调组;

水利工程公司工程组

东城水厂制水二车间净水站;

东城水厂手机版车间;

客户服务中心热线一班。

模范标兵(10个)

宿鸿鹛,男,总工办主任;

赵晖,男,龙8管网管护公司巡线大队副大队长

梁长城,男,龙8手机版一公司副经理;

郑君君,女,龙8营销一公司副经理;

朱洪英,女,龙8营销三公司居民营销队长

冯明山,男,下载龙8公司龙八处理厂一车间主任;

刘道勇,男,高新给龙8公司国际技术部客服班长;

张明书,男,东城水厂副厂长

于永跃,男,客户服务中心副主任

田之露,女,财务资产部会计。

先进个人(84个)

王东禹,男,下载龙8公司龙八处理厂脱泥间操作工;

商晨光,男,水龙8经营公司综合部部长;

刘照国,男,物资管理中心物资验收员;

黄思佳,女,水源地管护中心综合部部长;

王建军,男,水龙8经营公司巡护大队大队长;

董美慧,女,高新给龙8公司财务资产部会计;

康永存,男,龙8手机版二公司手机版队长

赵向春,男,龙8手机版三公司综合工

杨秀斌,男,庆西分公司手机版工

韩洋,男,龙8管网管护公司无负压泵站工作人员

于海松,男,龙8手机版一公司手机版工;

李龙,男,龙8手机版二公司综合手机版工;

陶红菊,女,龙8手机版三公司副经理;

张安民,男,庆西分公司手机版工;

霍樱之,男,龙8管网管护公司安全员;

陈江东,男,龙8手机版一公司手机版工;

王守海,男,龙8管网管护公司泵站大队副大队长(驻村第一书记)

陈禹莹,女,龙8检测公司化验员;

周波,女,第四党总支干事;

李晓刚,男,龙8营销四公司副经理;

闫雪晶,女,龙8营销二公司居民收费员;

吴有泽,男,供龙8稽查大队监察中队长;

吴冰冰,女,龙8营销三公司综合员;

王宝刚,男,供龙8稽查大队一中队队长;

周红玉,女,龙8营销一公司非居民收费队长;

张斗英,女,龙8营销三公司复核员;

徐磊,女,龙8营销三公司居民营销队长

计春艳,女,龙8营销一公司居民收费队长;

徐盛民,男,下载龙8公司运行一公司手机版队电工

冯满东,男,下载龙8公司国际技术部副部长;

迟占龙,男,下载龙8公司综合部工作人员;

赵辉,男,下载龙8公司龙八处理厂预处理操作工;

程颢妍,女,下载龙8公司运行一公司综合办工作人员;

张宇,男,下载龙8公司运行二公司运行队队长;

张旭,女,下载龙8公司运行一公司运行队工作人员;

张福宽,男,下载龙8公司运行一公司国际办安全员;

王超,男,下载龙8公司龙八处理厂机电工程办手机版工;

陈健,男,下载龙8公司运行二公司综合办主任;

杨柳,男,下载龙8公司运行二公司手机版工;

李文颖,女,下载龙8公司龙八处理厂化验室主任;

邵帅,男,国际运行部科员;

刘旭颖,女,综合楼管理办公室副主任

刘晔,女,第一党总支干事;

王志伟,男,后勤保障服务中心工作人员;

李智慧,女,龙八管理中心工作人员;

杨泽字,男,党委办公室科员;

崔光欣,女,信息中心科员兼第一联合党支部干事

刘文峰,男,纪检监察部副主任;

刘艳,女,车队副队长;

孙浩,男,经营管理部科员;

王丽娜,女,总工办科员;

刘博阳,男,安全管理部副主任;

李彤欣,女,质量环保部科员;

杨欣然,女,党委办公室科员;

唐明野,男,行政办公室科员;

祁宏业,男,水利工程公司特种车队队长;

安涛,男,水利工程公司抢修三队队长;

朱洪君,男,水利工程公司抢修一队队长

蔡博文,男,水利工程公司抢修四队队长

冉春洋,男,兴卧龙八公司手机版队长;

杜福龙,男,兴卧龙八公司经营管理部app人

井耀海,男,庆南分公司党务干事

张玉辉,男,高新给龙8公司手机版大队手机版班长;

朱春联,男,高新给龙8公司管网维护大队副大队长;

吴玉静,女,高新给龙8公司党群工作部部长;

高丛明,男,高新给龙8公司营销部部长;

孟德忠,男,高新给龙8公司运行大队运行一班班长;

王利红,女,高新给龙8公司新华分公司收费班长;

付玉敏,女,商新给龙8公司靓景分公司收费班长

姚洪明,男,高新给龙8公司创智分公司手机版工

邹友庆,男,商新给龙8公司综合部部长;

高良勇,男,高新给龙8公司运行大队电工班长;

鞠哲,男,庆南分公司工作人员;

吴健双,男,庆南分公司三供一业工程改造现场技术员;

罗兆宇,男,水利工程公司抢修二公司经理

李福东,男,水利工程公司抢修队队长;

张雪松,男,水利工程公司龙8二队队长

朱凯,男,水利工程公司抢修五队队长;

王石,男,东城水厂制水一车间净水站站长;

范晓利,男,东城水厂国际管理部调度员

王琦,女,东城水厂安全部安全员;

李金明,男,东城水厂手机版车间电修班班长;

郭丽丽,女,东城水厂化验车间化验员;

郭旭辉,男,东城水厂制水二车间加药站主管。

应急抢修突击队先进个人龙8(5个)

金长松,男,用水服务中心工作人员;

郜进学,男,行政办公室科员;

王琦,男,国际运行部科员;

顾群,男,纪检监察部科员;

颜子龙,男,手机版人事部科员。

支援营销会战先进个人龙8(3个)

王鹏,男,东城水厂安全员;

王雪,女,水龙8经营公司办事员;

张健,男,国际运行部科员。

 

附件2:  中共大庆市龙八集团有限公司委员会

    各总支2020年度先进集体、先进班组

   先进个人表彰明细

第一(机关直属)党总支表彰的先进集体名单(3个)

车队;

行政办公室;

党委办公室。

第一(机关直属)党总支表彰的先进个人名单(8个)

左靓靓,女,手机版人事部科员

汪涛,男,安保大队工作人员;

韩洪伟,男,供龙8协调调度中心副主任

龚冰,女,工会办公室副主任;

郭鑫,男,纪检监察部科员;

徐巾嵋,女,党委办公室科员;

刘白,男,审计部科员;

甄钰,女,经营管理部科员。

第二(综合保障)党总支表彰的先进集体名单(1个)

物资管理中心。

第二(综合保障)党总支表彰的先进班组名单(1个)

水源地管护中心综合部。

第二(综合保障)党总支表彰的先进个人名单(10个)

孙兆娜,女,下载龙8公司财务资产部会计;

由百龙,男,水源地管护中心工程技术部手机版员;

温沛源,女,水龙8经营公司综合部办事员;

宋玉明,男,水龙8经营公司巡护中队长;

梁彪,男,水源地管护中心工程技术部部长;

张连龙,男,水源地管护中心工程技术部电工;

鞠艳秋,女,物资管理中心办事员兼党务干事;

王慧,女,财务资产部会计;

李淼,女,财务资产部会计;

张示宗,男,财务资产部会计。

第三(国际手机版)党总支表彰的先进集体名单(1个)

龙8手机版三公司。

第三(国际手机版)党总支表彰的先进班组名单(3个)

龙8管网管护公司泵站管护大队青龙山泵站;

龙8手机版三公司综合三队;

龙8管网管护公司巡线大队检修三班。

第三(国际手机版)党总支表彰的先进个人名单(12个)

赵贺,男,龙8手机版三公司综合工;

李嘉峰,男,龙8手机版二公司手机版工;

程域恒,男,龙8手机版三公司手机版队长;

程井丰,男,龙8管网管护公司青龙山泵站站长;

赵云真,男,龙8手机版一公司手机版工;

宋风锐,男,龙8管网管护公司万宝泵站站长;

王宝全,男,龙8手机版一公司手机版工;

张泽,男,龙8管网管护公司青龙山站果工

王福军,男,龙8手机版一公司材料保管员;

高英实,男,龙8手机版二公司手机版工;

国军,男,龙8手机版三公司综合手机版工

白雪鑫,男,庆西分公司机关工作人员

第四(营销系统)党总支表彰的先进集体名单(1个)

龙8检测公司。

第四(营销系统)党总支表彰的先进班组名单(2个)

龙8营销一公司居民四队;

龙8营销四公司收费队。

第四(营销系统)党总支表彰的先进个人名单(12个)

李殿刚,男,龙8营销一公司营销员;

郝思奇,女,龙8检测公司办事员兼党务干事

马强,男,供龙8稽查大队高新稽查中队队长;

刘娜,女,龙8营销一公司百湖厅厅长

高婵,女,龙8营销二公司非居民收费员

王影,女,龙8营销三公司非居民收费队长;

韩焦,女,龙8检测公司化验员;

王静,女,龙8营销三公司非居民收费队长;

王恒超,男,龙8营销一公司居民一队队长

李静文,女,龙8营销四公司操作员;

孙超,女,龙8营销二公司湖滨营业厅厅长

郭桂香,女,龙8营销三公司非居民收费队长。

第五(下载龙8公司)党总支表彰的先进集体名单(1个)

下载龙8公司运行一公司。

第五(下载龙8公司)党总支表彰的先进班组名单(2个)

下载龙8公司龙八处理厂三期国际办;

下载龙8公司运行一公司综合办。

第五(下载龙8公司)党总支表彰的先进个人名单(10个)

褚菲菲,女,龙八处理厂党务干事;

张彦辉,男,运行一公司外网队手机版工;

王永玲,女,龙八处理厂综合办办事员;

张野,男,运行一公司泵站运行工;

李巍,女,龙八处理厂安全办内业资料员;

黄河,男,运行一公司手机版队电焊工;

刘元福,男,运行二公司手机版队工人;

刘小野,男,下载龙8公司党群工作部科员;

于福才,男,龙八处理厂二期脱泥工;

杨志伟,男,龙八处理厂机电设备手机版工。

第六(高新给龙8公司)党总支表彰的先进集体名单(4个)

高新给龙8公司综合部;

高新给龙8公司运行大队;

高新给龙8公司宏伟分公司

兴卧龙八公司。

第六(高新给龙8公司)党总支表彰的先进班组名单(3个)

高新给龙8公司创智分公司收费班;

高新给龙8公司管网维护大队巡检班;

水利工程公司特种车队司机班。

第六(高新给龙8公司)党总支表彰的先进个人名单(10个)

江佰君,男,高新给龙8公司宏伟分公司副经理;

赵昌来,男,高新给龙8公司管网维护大队副队长;

霍振龙,男,高新给龙8公司靓景分公司手机版工;

彭王凤,女,高新给龙8公司国际技术部管网测绘员;

于蕾,女,高新给龙8公司润达工程公司施工现场管理工作人员;

赵玮光,男,兴卧龙八公司综合手机版队长;

张明辉,男,高新给龙8公司新华分公司副经理;

将春虹,女,水利工程公司人事员;

赵善茹,女,兴卧龙八公司工作人员;

刘琪,男,庆南分公司工作人员。

第七(东城水厂)党总支表彰的先进班组名单(2个)

东城水厂制水一车间净水站;

东城水厂化验车间。

第七(东城水厂)党总支表彰的先进个人名单(10个)

刘莹,女,东城水厂综合部工作人员;

杨树军,男,东城水厂原水泵站站长;

辛磊,男,东城水厂制水一车间加药站加药工;

辛瀚,男,东城水厂制水二车间膜处理站站长

赵宝生,男,东城水厂手机版车间机械手机版主管;

武东辉,男,东城水厂手机版车间主任;

隋宝龙,男,东城水厂综合部部长;

李超群,男,东城水厂设备部部长;

李小丽,女,东城水厂技术部部长;

于桐,男,东城水厂国际部部长。


阅读:
龙八国际app客户端下载:大庆市龙八集团有限公司 公司地址:中国.黑龙江.大庆.秀水路3号 邮编:163001
黑ICP备17006940号-4
龙8热线电话:6150600

黑公网安备 23060202000143号

伟德国际娱乐1946下载久赢国际登录平台手机app久赢国际登录平台手机app